На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Новое шоу «Отражение» от создателей проекта «Воспоминания ветра»

25 мая 2023 года в Светлановском зале ММДМ представят свой новый проект музыканты Александр и Юрий Компанейцы. 

«Отражение» – мультиинструментальное шоу, где главная роль отводится ударным инструментам. Концерт сочетает музыку, слово, видео-арт и световые эффекты. Музыкантам удалось создать свой собственный жанр: зрители не только слушают череду концертных номеров, но и следят за сюжетом увлекательной истории с глубоким смыслом, оказываясь в особой, фантастической реальности. 

Все пространство сцены заполнит целый оркестр ударных, от литавр до вибрафона и маримбы, от классической ударной установки до мультиперкуссионной, от дошедших из глубины веков этнических барабанов до изобретенного лишь на заре XXI века ханг пана (handpan). На равных с ударными играют духовые – флейта, труба и саксофон. 

Музыканты исполнят произведения современных композиторов: отдадут дань уважения недавно ушедшему Эдуарду Артемьеву, сыграют музыку сербского перкуссиониста Небойши Живковича, мексикано-американского барабанщика Ивана Тревино, японца Дзе Хисаиси, известного по саундтрекам к фильмам Такеши Китано, и многих других авторов.

Литературные тексты прочтет легенда русского дубляжа Всеволод Кузнецов, чьим голосом говорят герои Киану Ривза, Брэда Питта, Уилла Смита. Бессменный автор текстов Максим Компанеец ранее включал в программу «Воспоминания ветра» цитаты из Сервантеса и Борхеса. Какими книжными ассоциациями он удивит публику на этот раз – узнают те, кто окажется в зале.

Ударная сила проекта – братья Александр Компанеец (маримба) и Юрий Компанеец (вибрафон), их коллеги Александр Ахмаев и Арсений Гурьянов, ансамбль перкуссионистов Percarus Duo – Михаил Путков и Владимир Терехов. На духовых играют юный трубач Ильяс Невретдинов, флейтистка Зоя Вязовская и саксофонист Егор Шаманин. Джазовую тему проведут один из главных джазовых пианистов современности Евгений Лебедев, бас-гитарист Антон Ревнюк и вокалистка Варвара Ревнюк. Специальным гостем программы станет гитарист группы «Моральный кодекс» Николай Девлет-Кильдеев, записавший сольные альбомы в стилях джаз, рок и авангард. 

Билеты на сайте ММДМ:

https://www.mmdm.ru/event/otrazhenie-yurij-i-aleksandr-kompanejcy

Картина дня

наверх