На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

В год 100-летия Московского спорта прошел фестиваль «Спорт есть искусство»

В эти выходные в Москве завершился фестиваль «Спорт есть искусство», который организован при поддержке Департамента спорта в год 100-летия Московского спорта. Для многих уже стало традицией во время акции «Ночь в музее» посещать именно спортивные активности на свежем воздухе. 

В этом году в Музеоне, Лужниках и еще пяти крупнейших парках города Департамент спорта города Москвы подготовил разнообразную программу: тренировки, сайклинг, танцевальные мастер-классы и ночные забеги. 

Как всегда, в Музеоне было жарко от насыщенности событиями. Фестиваль «Спорт есть искусство» начался с занятий по стретчингу, которые провела призер чемпионатов мира, мастер спорта по художественной гимнастике, основательница сети студий фитнеса SMSTRETCHING Самира Мустафаева. Тренировки по топовым направлениям: дэнс-микс, бодикомбат и аэробика от тренеров World Class прошли на фоне набережной и Патриаршего моста. А в это время фанаты сайклинга энергично катали под фильм «Цирк» на большом экране летнего кинотеатра «Москино». Оказалось, что Чарли Чаплин по-прежнему актуален, ведь его карьера зародилась около 100 лет назад во времена становления Московского спорта. 

Для любителей зажигательно потанцевать организаторы предусмотрели отдельную площадку - у сухого фонтана. Все желающие смогли попробовать себя в разных стилях под руководством опытных наставников. Танцевали все.

А после состоялся баттл участников популярных шоу на ТНТ, представителей топовых культур, таких как: хип-хоп, электро-дэнс, хаус. Известный хореограф и режиссер-постановщик Екатерина Решетникова отлично справилась с трудной задачей - выбрать лучших. А зрители и участники мастер-классов активно ей помогали. 

Поздно вечером прошла и иммерсивная экскурсия на самокатах по территории легендарных Лужников. Даже мелкий дождь не смог помешать участникам кататься практически до двух часов ночи. Погружал в историю самого знаменитого стадиона нашей любимой Родины - специальный аудиогид. 

Любители бега собрались в парках: ЦПКиО им. Горького, Сокольниках, Филях, Коломенском, а также на ВДНХ. Некоторые москвичи лишь во время забега впервые заметили художественно подсвеченный центр и набережные. Обычно лишь торопливо шагали на работу, а теперь километры ночных огней вдохновили их на новые победы.

Картина дня

наверх