На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Лица Израиля: фестиваль-знакомство с современным израильским документальным кинематографом

С 22 сентября по 27 октября Еврейский музей совместно с Посольством Государства Израиль в РФ проведет фестиваль израильского документального кино

Что такое страна? Из чего складывается ее образ? Географических характеристик, исторических фактов, культурных феноменов, людей, которые населяют эту страну и жизни которых пронизывают географические координаты, глобальные или сугубо локальные потрясения? А если эти люди оказываются внутри важных образовательных или культурных институций, определяющих вектор развития для целых поколений? 

Еврейский музей совместно с Посольством Государства Израиль в РФ предлагают поискать ответы на эти очевидные и одновременно непростые вопросы с помощью документального кино. В центре фильмов* из программы фестиваля — уникальные, сложные и порой неоднозначные личности, приковывающие к себе внимание с первых кадров. И совершенно неважно, идет ли речь о простой школьной учительнице, волонтере, премьер-министре, директоре или смотрителе музея. 

 Перед каждым кинопоказом зрителей ждет обсуждение со специальными гостями.

Билеты: 300 руб/сеанс (рассадка свободная)
Место проведения: кинозал в новом пространстве Еврейского музея и центра толерантности

* Все фильмы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Картина дня

наверх