На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Студфорум «Твой Ход – 2022»

В Москве с 11 по 17 декабря проходит Всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022». На главной площадке этого события в Доме молодёжи, который находится в Манеже, соберутся более 5 000 представителей российского студенчества. Для участников и гостей работает совместный стенд президентской платформы «Россия – страна возможностей» и её проекта «Другое Дело».

Первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов подчеркнул, что большая часть проектов РСВ предназначены именно для школьников и студентов.

«На форуме мы подготовили много интересных и, что немаловажно, полезных активностей. Прямо на стенде каждый желающий сможет пройти тестирование по оценке уровня своих надпрофессиональных навыков (soft-skills) и в течение двух дней после него получить рекомендации по их развитию для успешного трудоустройства от проекта «Центры компетенций».

Также приглашаю всех участников и гостей форума на площадке в Доме молодёжи посетить совместный стенд платформы «Россия – страна возможностей» и программы развития «Другое дело». А в нашем лектории эксперты и выпускники проектов платформы расскажут и покажут, как создать с нуля компьютерную игру, как получить нужный работодателям опыт уже в университете, как развивать личный бренд», – подчеркнул Алексей Агафонов.

Участников и гостей также ждёт множество полезных и актуальных лекций и мастер-классов. Эксперты научат развивать студенческие и образовательные пространства, проведут проектную сессию «Наполнение студенческих пространств новыми смыслами», объяснят, как построить сплочённое сообщество, поделятся секретами ведения уникального блога студенческого клуба и не только.

Помимо этого, любой желающий сможет присоединиться к акции «Ёлка желаний» от проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей». Эта добрая акция позволит ощутить радость новогоднего волшебства детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году в акции также участвуют дети из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

В рамках форума на площадке Дома молодёжи команда проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» организовала полезные активности для молодёжи. Интерактивная зона состоит из пяти игровых заданий на темы экологии, спорта, культуры и искусства, добровольчества, обучения. Например, в зоне волонтёрства и добрых дел проходит сбор корма и вещей для бездомных животных, которых взяли приюты. В зоне «Экология» участникам нужно распределить вторсырьё в виде мячей, в зоне «Спорт» можно почувствовать себя спортсменом и принять участие в VR-игре «Русский бокс». В зоне «Обучение» в формате брейн-ринга участники отвечают на вопросы по истории России, культурологии и отечественной литературе. В зоне «Культура и искусство» проходят мастер-классы в честь Года культурного наследия народов России – можно раскрасить матрёшку, деревянную ложку или деревянное ёлочное украшение в техниках гжель, хохлома, жостово или городец.

Кроме того, для всех желающих организована фотобудка с моментальной печатью фотографий. За всё это участники могут получить баллы в мини-приложении «Другое дело» ВКонтакте, которые затем можно обменять на реальные призы от партнёров – электронные книги, билеты на выставки, занятия по английскому языку, поездки по России и не только.

Картина дня

наверх