На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

ГлавУпДК при МИД России запустило цикл видеоэкскурсий по особнякам Москвы

Цикл видеоэкскурсий по красивейшим московским особнякам запустило ГлавУпДК при МИД России. Видеоролики, подготовленные Предприятием, позволяют «посетить» старинные здания и узнать много интересного об их истории.

ГлавУпДК вот уже на протяжении целого столетия сохраняет в надлежащем состоянии бесценные памятники истории и культуры, возрождает их первозданный облик. В хозяйственном ведении Предприятия находится свыше 100 особняков в Москве, большинство из которых являются объектами культурного наследия. Во многих размещаются посольства. Содержание зданий, работы по сохранению, реставрации и приспособлению в них осуществляются в строгом соответствии с требованиями российского законодательства в области охраны объектов культурного наследия под контролем государственных органов по охране памятников. Работы ведутся за счёт собственных средств ГлавУпДК.

На данный момент на YouTube канале ГлавУпДК доступны два видеоролика: Видеоэкскурсия по городской усадьбе Г.А.Каратаевой – И.В.Морозова 

Видеоэкскурсия по особняку О.П. Коробковой 

В дополнение все желающие могут полюбоваться интерьерами особняков и ознакомиться с их историей, посетив раздел сайта ГлавУпДК «Объекты культурного наследия».

Картина дня

наверх