На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

«Экспо-2020» представила маршруты для знакомства c инновациями, культурой и национальными блюдами выставки

Организаторы «Экспо-2020» разработали более 30 специальных экскурсионных программ для изучения выставки, взяв за основу интересы и увлечения посетителей. Маршруты различаются не только по тематике: для семей, пар, бизнес-путешественников, любителей технологий и архитектуры, – но и по продолжительности: полдня, целый день и три дня. Кроме того, экскурсии также отличаются по формату – в сопровождении гида или для самостоятельного изучения. Последние будут доступны в мобильном приложении «Экспо-2020».

«Всемирная выставка в Дубае распахнет свои двери для всего мира уже менее чем через пять месяцев. Я искренне верю, что это событие станет грандиозным торжеством человеческой изобретательности, которое объединит весь мир и подарит яркие впечатления самым разным посетителям. Семьи с детьми, бабушки и дедушки, предприниматели, изобретатели и представители бизнеса: каждый откроет для себя что-нибудь интересное, будь то последние инновации, новые вкусы или культура других стран», – сказала Суматхи Раманатан, вице-президент по маркетинговой стратегии и продажам «Экспо-2020».

Узнать о специальных туристических программах можно у авторизованных агентов, количество которых с начала пандемии возросло более чем вдвое. На данный момент около 2500 туристических операторов, онлайн-агентств, гостиничных групп и авиакомпаний занимаются продажей билетов на «Экспо-2020» в Дубае. В России более 300 компаний стали официальными распространителями билетов, включая Art Tour, Space Travel, Anex Tour, Coral Travel, Tez Tour и многие другие.

Маршрут «Основы Экспо» (Expo Essentials) откроет гостям целый мир на одной площадке: например, такие инновационные решения, как крупнейший в мире радиоспутник, способный обнаруживать сигналы инопланетных цивилизаций, и 4D-биопринтер, умеющий «печатать» живые клетки. Гости смогу услышать музыку world fusion, посмотреть выступления оркестров и хоров и даже попробовать кухни тех стран, о существовании которых они, возможно, никогда раньше не знали.

Экскурсия «Экспо для семьи» (Expo for Families) — это увлекательное интерактивное путешествие, где гости всех возрастов найдут для себя подходящее развлечение: например, знакомство с вдохновленной Бетховеном робогруппой или встреча с гигантской острозубой рыбой.

«Экспо для двоих» (Expo for Couples) понравится парам, которые хотят открыть для себя выставку и увидеть волшебную площадь Al Wasl Plaza, где по вечерам на панорамном проекционном экране будут проходить захватывающие световые шоу.

Гости, проследовавшие по маршруту «Экспо — архитектура и дизайн» (Expo Architecture and Design), смогут по достоинству оценить уникальные строения и дизайнерские решения выставки — от павильона ОАЭ в форме сокола до зданий, созданных по принципам экологической устойчивости.

«Экспо для гурманов» (Expo for Foodies) позволит познакомиться со знаменитыми шеф-поварами, попробовать совершенно новую кухню и узнать, как выглядит еда будущего.

Любители здорового образа жизни оценят маршрут «Экспо — здоровье и благополучие» (Expo Health and Wellness), где можно прокатиться на велосипеде, заняться йогой в парке, попробовать новейшие суперфуды и узнать о последних инновациях в области здравоохранения.

На экскурсии «Экспо — Энергия» (Expo Energy) гостей ждет посещение вертикальных ферм и прогулки по павильонам с нулевым потреблением энергии; «Экспо. Инноваторы и технологии» (Expo for Techies and Innovators) предложит всем желающим «познакомиться» с искусственным интеллектом, космосом и дополненной реальностью — с перерывом на обед с роботами.

«Экспо-2020» пройдет с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае. Посетители выставки смогут присоединиться к созданию нового мира, а также узнать об инновациях, способных изменить жизнь людей в лучшую сторону и оказать положительное влияние на планету.

Организаторы «Экспо-2020» сотрудничают с Министерством здравоохранения и профилактики ОАЭ и Управлением здравоохранения Дубая, а также следуют самым последним рекомендациям ВОЗ. Среди мер, направленных на обеспечение безопасности здоровья участников и гостей выставки — установка тепловизоров и станций дезинфекции на всей территории объекта, обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции. «Экспо-2020» также предлагает бесплатные прививки от COVID-19 всем официальным участникам и сотрудникам делегаций.

Картина дня

наверх