На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

«РусАртСтиль»: мода на традиции

На выставочной площадке «Гостиный Двор»  с 10 по 14 февраля 2021 г. прошла III Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров «РусАртСтиль».
Выставка стала  масштабным арт-событием, популяризирующим как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов и ремесел, так и современные авторские работы молодых и талантливых мастеров со всей России. «Мода на традиции» – девиз мероприятия!
Проект прошел при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и Традиции», Межрегиональной общественной организации «Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства».

 

Участниками выставки стали 400  предприятий, объединений, творческих союзов, а также мастеров, ремесленников и дизайнеров из 40 регионов России. Экспозицию украшали: знаменитая гжель и ростовская финифть, ярославская керамика,  авторский фарфор, лаковая миниатюра, эмальерное искусство; художественная обработка стекла, металла, камня; резьба по дереву и кости; кружевоплетение и вышивка;  мозаика, ювелирный авангард; предметы интерьера и декора; авторская, дизайнерская, этническая одежда и аксессуары. 

 Коллективные стенды на выставке  «РусАртСтиль» представили    предприятия и мастера из республик Карелия, Бурятия, Саха (Якутия);   Калужской, Саратовской  областей и других регионов России. С приветственным письмом к участникам и гостям  выставки обратился       заместитель Министра финансов Российской Федерации А.В. Моисеев.   

  

Выставку открыли заместитель директора Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Нургатина Л. А.,  президент Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства Ананьина Г.В., член Общественной Палаты Тульской области, руководитель комитета по народным художественным промыслам Тульской Торгово-промышленной Палаты Кузнецов  С. В. 

  Выставку посетили представители Государственной Думы РФ, Министерства промышленности и торговли, Министерства финансов, Министерства обороны РФ, Министр Греции по торговли и экономическим отношениям Христос Фармакис, а также известные российские деятели искусства,   представители крупных СМИ, артисты,  блогеры и шоумены, телеведущие, представители профильных вузов.  В рамках деловых мероприятий выставки прошли 10 семинаров и  презентаций, в частности   практический тренинг    «Как наладить торговлю изделиями нхп и ремёсел на ведущих  российских и зарубежных маркетплейсах». 

  

Картина дня

наверх