На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Традиционное мероприятие выпечки Хлеба (Хал)

Конгресс Еврейских Женщин в сотрудничестве с фондом горских евреев СТМЭГИ организовал традиционное мероприятие выпечки Хлеба (Хал) в честь великой Победы над фашизмом и солдат Красной Армии, спасших еврейский народ от угрозы уничтожения фашистами.

Организатором мероприятия выступила президент Еврейского женского конгресса Юдит Соркина. В своей ответственной речи она сказала: "Сегодня здесь собрались более 120 женщин, которые произнесут молитву за души павших солдат, героев, наших спасителей! Низкий им поклон и вечная память!".

По еврейскому календарю в этом году 26 Ияра выпало на 6 мая. Более 150 гостей собрались в одном из московских залов для проведения традиционного мероприятия.


Победа в войне досталась также благодаря женской силе, её героизму, выдержке и молитве. В этот памятный день  женщины по традиции зажгли свечи в честь героев и героинь, которые ушли, оставив нам жизнь и Победу!

на мероприятии присутствовали дочери и внучка великих разведчиков и участников ВОВ: Муза Малиновская Эйтингон, Галина Воробьёва-Эйтингон, Наталья Асатур-Феклисова,Галина Вартанян, Дарья Сабинина-Серебрянская, а также Светлана Туманова-Кац, вдова разведчика-нелегала Tumanov Oleg Александровича, которая работала вместе с ним и, которая предоставила Организатору постеры из Зала истории СВР, которые имеют особую ценность, а также зажгла Памятную свечу погибшим.

Картина дня

наверх