На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Международная ярмарка современного искусства Art Russia

Одно из главных событий российского арт-рынка — международная ярмарка современного искусства Art Russia прошла с 1 по 3 апреля в Гостином Дворе.  Десятки экспертов выступили на офлайн- и онлайн-форумах по искусству и культуре. Среди них также известные коллекционеры, кураторы выставок, искусствоведы, представители крупных арт-институций.

"Обороты продаж Art Russia в прошлом году за три дня составили более 45 миллионов рублей, — делится сооснователь ярмарки Елизавета Фролова. — Радует, что художники после Art Russia с персональных стендов переходят в галереи и становятся их резидентами. Для нас это показатель того, что мы свою миссию выполняем".

Гостями VIP-открытия стали рэпер Тимати, певица Полина Гагарина, актриса Нонна Гришаева, стилист Влад Лисовец, дизайнеры Игорь Чапурин и Маша Цигаль, телеведущая Татьяна Геворкян.

В этом году многие художники представили работы в нестандартных техниках с использованием необычных материалов: пластика, стекла, бронзы. Французско-российская художница Alla Smirnoff достигает эффекта вибрации и свечения своих полотен благодаря сложному многослойному живописному методу. Юлия Якубович "рисует" рыболовной леской, которую трансформирует с помощью огня.
В фокусе внимания Светланы Малаховой женское тело. "Для меня это красиво, — поясняет художница. — К бодипозитиву это не имеет никакого отношения, я хочу передать именно тело, его скульптурность и осязаемость".
Большое количество скульптурных композиций — еще одна особенность этого года.
Работа "Бездна", созданная трио скульпторов: Андреем Кирьяновым, Юрием Ивановым и Андреем Мельниковым, — один из фаворитов. Посетители охотно фотографируются на фоне философского арт-объекта группы Peace & Data, отображающего искания человека в этом мире.

Картина дня

наверх