На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Фильм Хлои Чжао «Земля кочевников»

В российский прокат 11 марта выходит фильм Хлои Чжао «Земля кочевников». На завершившейся 78-й церемонии объявления лауреатов кинопремии «Золотой глобус»  две премии было присуждено фильму  «Земля кочевников».

Хлои Чжао адаптировала для большого экрана документальное исследование журналистки Джессики Брудер «Земля кочевников: Выживая в Америке в двадцать первом веке», права на которую почти сразу после выхода в свет приобрели продюсеры Фрэнсис МакДорманд и Питер Спирс. Для Хлои Чжао это первый совместный проект с Searchlight Pictures, в то время как Фрэнсис МакДорманд снимается уже в пятом фильме студии. Среди её предыдущих работ на Searchlight Pictures – фильм-сенсация «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», за роль в котором актриса была удостоена премии Американской киноакадемии «Оскар».

После экономического коллапса моногорода в сельском регионе штата Невада, Ферн (Фрэнсис МакДорманд) грузит свои вещи в микроавтобус и словно современная кочевница отправляется в путешествие, открывая для себя жизнь, протекающую за пределами традиционного картинно-благополучного американского общества. В третьем фильме режиссёра Хлои Чжао «ЗЕМЛЯ КОЧЕВНИКОВ» реальные кочевники Линда Мэй, Суэнки и Боб Уэллс в качестве наставников и товарищей Ферн помогут ей исследовать необъятные просторы американского Запада.

Картина «ЗЕМЛЯ КОЧЕВНИКОВ» режиссёра Хлои Чжао («ПЕСНИ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАУЧИЛИ БРАТЬЯ», «НАЕЗДНИК») снята по мотивам книги Джессики Брудер «ЗЕМЛЯ КОЧЕВНИКОВ: Выжить в Америке XXI века». Главные роли исполнили Фрэнсис МакДорманд («ФАРГО», «ТРИ БИЛБОРДА НА ГРАНИЦЕ ЭББИНГА, МИССУРИ»), Дэвид Стрэтэйрн («ДОБРОЙ НОЧИ И УДАЧИ», «ЛИНКОЛЬН»), Линда Мэй и Свэнки. Продюсерами выступили Молли Эшер («ПЕСНИ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАУЧИЛИ БРАТЬЯ», «НАЕЗДНИК»), Дэн Джанви («ЗВЕРИ ДИКОГО ЮГА», «СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ»), Фрэнсис МакДорманд («ЧТО ЗНАЕТ ОЛИВИЯ?») и Питер Спирс («НАЗОВИ МЕНЯ СВОИМ ИМЕНЕМ»). Оператор Джошуа Джеймс Ричардс («ПЕСНИ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАУЧИЛИ БРАТЬЯ», «НАЕЗДНИК»)

Предисловие режиссёра

 Осенью 2018 года в процессе съёмок картины «ЗЕМЛЯ КОЧЕВНИКОВ» в городе Скоттсблафф, штат Небраска, близ промёрзшего свекольного поля, я пролистывала книгу Эдварда Эбби «Одиночество в пустыне» (Desert Solitaire), которую подарил мне случайный знакомый, и наткнулась на такую цитату: «Люди приходят и уходят, города вырастают и рушатся, целые цивилизации появляются и исчезают, но земля остаётся, лишь немного изменяясь. Земля остаётся, а с ней щемящая сердце красота там, где уже не бьётся ни одного сердца... Иногда я позволяю себе поддаться идее, несомненно превратной, что человек – это сон, мысль – иллюзия, и только камни реальны. Камни и солнце».

В следующие четыре месяца мы видели множество кочевников, путешествуя и снимая наш фильм, многие из них хранили камни из своих странствий, а их дома на колёсах питались от солнца. Они делились историями и мудростью, как перед камерой, так и за кадром. Я росла в крупных городах Китая и Англии и меня всегда манила открытая дорога – идея, которую я считаю типично американской – бесконечное желание узнать, что скрывается за горизонтом. Я попыталась запечатлеть частичку этого в данном фильме, зная, что невозможно достоверно описать американскую дорогу другому человеку. Каждый должен открыть её для себя сам.

                                                                                                 -- Хлои Чжао

Картина дня

наверх