На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

В столице пройдет «62-я Большая Московская регата»!

Крупнейшие международные соревнования по академической гребле состоятся в период с 2 по 4 июня при поддержке Департамента спорта города Москвы в год 100-летия Московского спорта.

В 2023 году «Большая Московская регата» будет посвящена 85-летию трехкратного олимпийского чемпиона Вячеслава Иванова. Более 1300 участников из 7 стран выйдут на старт уникального международного спортивного праздника.

Соревнования состоятся среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 19 лет, студентов, ветеранов и любителей, а также пройдут заезды пара-гребли. В составе сборной России выступит серебряный призер Олимпийских игр в Токио Елена Орябинская, участники Олимпийских игр в Токио Александр Вязовкин и Илья Кондратьев и многие другие. В рамках регаты 3 и 4 июня пройдет второй этап летнего сезона Студенческой гребной лиги, в котором примут участие более 40 команд из 16 городов России. Представители вузов будут соревноваться в самом быстром классе лодок – восьмерках, на олимпийской дистанции – 2 000 метров. В пятницу, 2 июня, состоятся предварительные заезды, где спортсмены поборются за выход в финал. На субботу, 3 июня, запланированы финальные заезды, где определятся победители в малых классах (одиночки, двойки, четверки без рулевого).

Заключительный день «Большой Московской регаты», 4 июня, обещает быть самым жарким, поскольку состоятся финальные заезды в крупных классах (четверки парные, восьмерки), заезды среди мастеров и студентов

Картина дня

наверх