На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА МОСКОВСКИЙ УРБАНИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

До 20 июня открыта регистрация  участников Moscow Urban Forum 2021  международного конгресса, посвященного вопросам городского развития, который пройдет с 1 по 4 июля в «Зарядье». Подать заявку на участие в десятом юбилейном Форуме можно через сайт. Регистрация ограничена.

Также на сайте Форума уже доступна деловая программа. Панельные дискуссии и круглые столы, международные диалоги и ключевые выступления спикеров пройдут 1 и 2 июля 2021 года. Первый день Форума «Города-суперзвезды. Уроки трансформации» будет посвящен обсуждению глобальных вызовов, которые стоят перед мегаполисами, и исследованию концепции звездности, освещению успешных проектов и кейсов городских трансформаций в разных городах мира за последние 10 лет. Во второй день Форума «Новые перспективы. Взгляд в будущее» будет посвящен обсуждению и прогнозированию новых вызовов, презентации передовых городских проектов будущего, развитию международного сотрудничества и диалога мегаполисов для поиска ответов на вопросы будущего городов.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире MUF 2021 пройдет в гибридном формате, предусматривающем традиционное офлайн-участие российских и иностранных спикеров и онлайн-подключение иностранных спикеров из разных точек мира. Возможность офлайн-участия в мероприятии будет также ограничена. Однако все желающие смогут присоединиться к Форуму на сайте mosurbanforum.ru и задать вопросы спикерам с помощью интерактивной онлайн-платформы, которая была разработана специально для Форума 2021 года.

Мероприятия деловой программы Московского урбанистического форума 2021 будут представлены в девяти треках, посвященных трансформациям разных сфер и отраслей городской жизни: городского лидерства и управления, городской среды и жилья, транспорта и мобильности, городской экономики и бизнеса, культуры и социального благополучия, а также трансформации городских технологий и науки. В рамках Форума пройдет Второй Международный конгресс Urban Health, посвященный проблематике городского здоровья. Всего состоится более 90 сессий деловой программы.

В деловой программе примут участие более 350 иностранных и российских спикеров — управленцев, представителей бизнеса, экспертов и архитекторов. Они обсудят практики современных устойчивых городов, опыт мегаполисов, годами удерживающих мировое лидерство, а также городов, набирающих известность благодаря своим уникальным особенностям. Стать городом-суперзвездой непросто: в лидеры выходят только те города, которые реализуют самые смелые идеи и уникальные проекты, а также заботятся о своих горожанах. Человекоцентричность —  это то, что делает город конкурентоспособным, отмечают эксперты Форума.

Завершат программу обоих дней выступления ключевых спикеров: американского экономиста, входящего в топ-10 самых цитируемых экономистов мира, профессора Массачусетского технологического института, Лауреата Global Economy Prize (2019) Дарона Аджемоглу (США) и всемирно известного ландшафтного архитектора Марты Шварц (США).

На Форуме также выступят всемирно известный урбанист, профессор Лондонской школы экономики и политических наук Рики Бёрдетт, голландский архитектор, основатель UNStudio Бен Ван Беркель, немецкий архитектор, директор Zaha Hadid Architects Патрик Шумахер, футурист, одна из ярчайших представительниц технологической сцены Юго-Восточной Азии, эксперт в области искусственного интеллекта Аеша Кханна, декан Школы архитектуры и дизайна IE, бывший исполнительный директор Притцкеровской Архитектурной Премии Марта Торн, британский архитектор и писатель, автор книги «Голодный город» Кэролин Стил и другие.

Во втором Международном конгрессе Urban Health примут участия такие звезды как Дэвид Влахов – доктор медицины, почетный профессор здравоохранения и эпидемиологии в Йельском университете, Президент Международного сообщества Urban Health, главный редактор "Journal of Urban Health" и Поппи Джаман – международный эксперт в сфере психического здоровья и социальный предприниматель, генеральный директор и основатель City Mental Health Allianc (Великобритания)

Также в «Зарядье» до 4 июля пройдет MoscowUrban FEST — крупнейший открытый Фестиваль в области урбанистики, его тема «Re: город. Жизнь в новой эре». На события Фестиваля регистрация будет объявлена дополнительно.

Картина дня

наверх