На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Квинтет Игоря Бутмана выступил на открытии Академии «Меганом»

27 мая на открытии Академии творческих индустрий «Меганом» выступил квинтет под руководством «Легенды Тавриды» Игоря Бутмана. Коллектив совместно с резидентами арт-кластера представил концертную программу «Джаз у Меганома».

Участники квинтета — саксофонист Игорь Бутман, пианист Олег Аккуратов, гитарист Евгений Побожий, барабанщик Эдуард Зизак и контрабасист Артём Баскаков презентовали в рамках открытия Академии творческих индустрий «Меганом» концертную программу «Джаз у Меганома». Именитые музыканты выступили на одной сцене с восходящими звездами — резидентами арт-кластера «Таврида» Андреем Рыбальченко и Никитой Злобиным.

Сила созидательной энергии Академии, синергия опыта и молодости артистов, феерия джазовой музыки на берегу Черного моря — все это произвело неизгладимое впечатление на зрителей шоу.

«Я не была поклонницей джазовой музыки, скорее относилась с уважением к этому жанру, так как джаз часто слушают дома мои родители. Не ожидала, что концерт мне так сильно понравится! Очень вдохновилась и впечатлилась выступлением резидентов «Тавриды» на одной сцене с таким маэстро, как Игорь Бутман — было ощущение нереальности и легендарности происходящего. Спасибо артистам и «Тавриде» за такие яркие впечатления! Рада быть частью сегодняшнего открытия!» — поделилась своими впечатлениями от концертной программы участница открытия Академии Александра Пьянзина из Мордовии.

Квинтет Игоря Бутмана выступил на открытии Академии «Меганом»
Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые Московский джазовый оркестр, Квартет и Квинтет, которые за почти два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира. В дискографии Игоря Бутмана 17 альбомов, включая диск Magic Land, записанный вместе с Чиком Кориа, Джеком Деджоннеттом, Джоном Патитуччи, Стефоном Харрисом и Рэнди Бреккером.

Картина дня

наверх