На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

“Месяц взаимодействия” объединит 5 культурных инициатив в Москве

Впервые в Москве пройдет #МесяцВзаимоДействия. Инклюзивный проект объединит целую серию культурных мероприятий: премьера спектакля «БУ», серия театральных спектаклей в Театре Наций, образовательных тренингов и видеороликов с участием известных артистов  будут посвящены Международному дню людей с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта, и куда более масштабной теме - теме взаимодействия непохожих и смелости быть собой. Организатор - инклюзивный кинотеатральный проект «Взаимодействие».

«Мы хотим показать с помощью различных форм коммуникации, интересной широкому кругу зрителей, что негативно окрашенное слово “особенность” уже давно утратило свой смысл. Нет чёрного и белого, нет сильных и слабых сторон, есть уникальность личности, уникальность характера», - говорит основатель и художественный руководитель проекта Маргарита Ребецкая. 

В рамках проекта #МесяцВзаимоДействия запланирована масштабная программа мероприятий.

2 марта в Новом пространстве Театра Наций состоится открытый показ спектакля «Ёлка в комнате» по книге Елены Утенковой-Тихоновой. «Ёлка в комнате» — это спектакль о детстве, из которого вышли все взрослые, о том, что в каждом все равно живëт ребëнок. Главный герой постановки Андрюша – мальчик с синдромом Дауна, сын писательницы. Его, а точнее – самого себя, играет Андрей Тихонов, «особый» актер проекта "Взаимодействие". В роли друга Андрюши – режиссёр спектакля, актриса Театра Наций Анастасия Егорова.

4 марта в Новом пространстве Театра Наций состоится показ спектакля «Безграничные диалоги 3.0». «Безграничные Диалоги» — это спектакль, который выходит за рамки привычной оппозиции “зритель - актёр”, или “люди с особенностями и без…”. Это история про диалог с самим собой, про объединение, разные точки зрения и разные интерпретации одной реальности. Микс из отрывков текстов Льюиса Кэрролла, Туве Янсон, Иосифа Бродского и других авторов, разыгранный актерами с синдромом Дауна проекта “ВзаимоДействие” и актерами Театра Наций Артёмом Тульчинским, Олегом Савцовым, Сэсэг Хапсасовой.

С 9 по 13 марта будет выпущена серия роликов «ВзаимоДействие - это...», в записи которых приняли участие известнейшие российские актеры, среди которых Дарья Мельникова, Никита Кукушкин, Никита Ефремов и другие.  Авторы проекта задались вопросом – Что такое взаимодействие? Как оно проявляется? В чём ценность взаимодействия? И отличается ли способ взаимодействия людей с синдромом Дауна? 

15 марта пройдет тренинг "ВзаимоДействие" для будущих профессионалов социальной сферы - учеников колледжей по подготовке социальных работников ДТСЗН г. Москвы. Также в рамках тренинга состоится показ фильма “Съесть Слона” и последующая дискуссия для студентов РГСУ при участии основателя и художественного руководителя проекта Маргариты Ребецкой, продюсера проекта и фильма “Съесть Слона” Олеси Овчинниковой и режиссера фильма Юлии Сапоновой. 

24 марта состоится премьерный показ нового спектакля "БУ" в большом зале культурного центра ЗИЛ.  «БУ» — это яркий рассказ для всей семьи о взрослении, необходимости принимать свои индивидуальные решения, вечной теме отцов и детей, приправленный оригинальной музыкой, яркими костюмами и ноткой юмора. Множество смыслов и подтекстов, столь, казалось бы, простых и понятных детям, и таких пронзительных для каждого взрослого, в котором живёт маленький ребёнок, не желающий взрослеть и каждый день ощущающий потребность в тепле и возможности быть самим собой, быть любым, быть принятым. Режиссёром спектакля выступил Сергей Котюх - актер театра и кино. В спектакле примет участие популярное акапельное трио Jukebox Trio. Уникальные декорации и костюмы для постановки созданы под руководством известного театрального художника Ольги Никитиной, номинантки премии "Золотая Маска" и множества других театральных премий. 

Картина дня

наверх