На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

52% клиентов, принявших участие в опросе ГК «АвтоСпецЦентр», провели праздники, путешествуя по России

В январе специалисты ГК «АвтоСпецЦентр» провели среди своих клиентов исследование и выяснили, где они провели новогодние каникулы, и с чем столкнулись на дорогах во время праздничных путешествий.

 

Согласно результатам опроса, 910 человек (52%) провели новогодние праздники в поездках по России. Наиболее популярными направлениями для отдыха стали: Сочи – этот город выбрали 26% из 910 респондентов (236 человек), Санкт-Петербург – 19% (173 участника опроса), Крым – 14% (127 человек), Кавказ – 12% (109 человек), Карелия – 10% (91 человек), Алтайский край – 10% (91 человек) и Сибирь – 9% (82 человека). Большинство опрошенных – 79% (719 человек) – ответили, что составляли маршрут самостоятельно, без помощи туристических агентств, так как хотели за время поездки посетить максимальное количество интересных мест.

Популярным видом транспорта для путешествий по России стали личные автомобили – так ответили 48% (437 человек). 16% (145 человек) отправились в поездку на автомобиле друзей, 4% (36 респондентов) - взяли авто в аренду. 20% из числа участников исследования (182 человека) для перемещения между городами выбирали самолеты, а 12% (110 человек) – ездили на поездах.

Выбор в пользу автомобиля 57% респондентов (519 участников опроса) аргументировали тем, что личный транспорт позволяет быть более мобильным и при желании менять место отдыха в любое время. 31% (282 человека) отметили доступность автопутешествий: как отвечали респонденты, поездка на личном авто в среднем на 40% дешевле, чем пакетный тур в агентстве. А 12% респондентов (109 человек) совершили подобные путешествия впервые и остались довольны экспериментом.

Большинство участников исследования – 94% (855 человек) – готовились к новогодним путешествиям заранее, проводили диагностику автомобилей и готовили личный транспорт для длительных поездок. Поэтому у них не возникло необходимости обращаться в сервисные центры в пути. Всего 6% участников исследования (55 человек), проведенного специалистами ГК «АвтоСпецЦентр», отметили, что были вынуждены посетить сервисные центры во время поездки.

136 респондентов (15%) ответили, что остались полностью довольны отдыхом. А 85% опрошенных (774 человека) столкнулись с рядом проблем. Так, 34% (309 участников опроса) отметили недостаточно хорошее состояние дорог в регионах, 26% (236 опрошенных) указали на малое количество сервисных центров, 22% (200 человек) были недовольны разницей стоимости бензина в разных городах, 164 респондента (18%) выразили неудовлетворенность организацией и ценами платной парковки.

Несмотря на возникшие сложности, 96% (873 человека) назвали свои новогодние каникулы одними из лучших за последние несколько лет. И 86% участников опроса (783 клиента КГ «АвтоСпецЦентр») отметили, что планируют повторить подобные поездки в другое время года.

«Наше исследование показало, что россияне стали активнее путешествовать по России. При этом 68% опрошенных для поездок выбрали автомобили, – отметили в пресс-службе ГК «АвтоСпецЦентр». – 52% участников опроса на новогодние праздники уезжали в города с более теплым климатом. Подавляющее большинство респондентов – 96% – остались довольны своим отдыхом и планируют повторить поездки».

 

Картина дня

наверх