На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

«МОЛОДЁЖКА — XLI»

«МОЛОДЁЖКА» — традиционная выставка Московского отделения «Союза художников России», ведущая свою историю со времен СССР и легендарного МОСХ. В разное время в ней принимали участие Эрик Булатов, Гелий Коржев, Таир Салахов, Илья Глазунов. 

В 1980-90-х годах Молодежные выставки МОСХ открыли имена Ивана Лубенникова, Евгения Максимова, Анатолия Любавина, Андрея Ковальчука, Николая Боровского, Виктора Калинина, Александра Рукавишникова, Василия Бубнова, Виктора Глухова, Татьяну Назаренко — художников, которые сформировали новый художественный язык, определили векторы для дальнейшего развития российского изобразительного искусства.

Сегодня выставка остаётся одной из немногих бесплатных возможностей для творческой молодежи (18-35 лет) показать работы зрителям и заявить о своей философии и мастерстве в профессиональном сообществе. В 2021 году поступило более 1500 заявок от авторов, желающих участвовать в проекте, студентов и выпускников ведущих художественных вузов московской агломерации: МГАХИ им. В.И. Сурикова, МГХПА им. С.Г. Строганова, образовательного центра ММСИ, МАрхИ и т.д. Для демонстрации на двух выставочных площадках экспертная комиссия выбрала 600 произведений, созданных в период с 2019 по 2021 год, а также отметила 15 наиболее ярких работ выставки, авторы которых будут поощрены Дипломами организации и ценными призами от партнера проекта — бренда художественных материалов «Vista-Artista».

Увидеть актуальные работы и произведения, иллюстрирующие ракурсы трансформации общественного сознания, сформированные под влиянием необычных событий 2020-2021 года, можно с 14 по 25 апреля, в индустриальном интерьере «АртКомбината», по адресу ул. Перовская, 24А. Торжественное открытие 14 апреля (среда), с 18 до 22.00.  Академическое искусство демонстрируется в традиционном Выставочном зале МОСХ России с 15 по 29 апреля.  Торжественное открытие 15 апреля (четверг) 2021 года в 17:00.

Вход бесплатный.   Полная онлайн-галерея работ участников расположена на сайте: молодежка.онлайн

Хештег проекта в социальных сетях: #молодежкамосх, #molodejkaXLI

Картина дня

наверх