На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Более 180 волонтеров представляли Москву на добровольческом форуме #МыВместе

В столице прошел международный форум гражданского участия #МыВместе. Он был приурочен к Международному дню добровольцев, который отмечается 5 декабря. К мероприятию присоединились свыше 180 активных волонтеров Москвы, в личных книжках которых — сотни часов бескорыстной помощи на городских событиях и акциях. В рамках форума они представили стенд «Столица добрых дел — Москва».

«Поддержку в подготовке и проведении форума оказали больше 600 волонтеров столицы. Они встречали участников в аэропортах, помогали им разместиться в гостиницах, получить аккредитацию и сориентироваться на мероприятии. Непосредственно на самом событии наш город представляли свыше 180 активных добровольцев. Всего же форум объединил тысячи представителей социально ориентированных НКО и волонтерских организаций», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Среди участников были добровольцы из всех 85 регионов России и других стран, руководители волонтерских центров, представители органов власти и предприниматели. На стенде столицы они могли понаблюдать за работой московского штаба всероссийской акции #МыВместе — за тем, как принимаются и обрабатываются заявки горожан, как проходит инструктаж добровольцев и так далее.

Программа форума включала мастер-классы, квизы, дискуссии и открытые встречи. Также волонтеры поучаствовали в мероприятии, посвященном 80-летию битвы за Москву, и обсудили с единомышленниками актуальные вопросы развития добровольчества.

 

Картина дня

наверх