На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Никита Чернорицкий. Край

Московский музей современного искусства и Галерея «Триумф» представляют выставку Никиты Чернорицкого «Край», посвященную пограничным состояниям человека и изучению понятия внешних и внутренних границ и пределов. Выставка проходит в рамках совместной программы поддержки молодого искусства «Молодые львы».

Проект «Край» стал продолжением выставки Никиты Чернорицкого «Метод. Грани» (2018) и следующим шагом в работе с восприятием пространства. Живописные работы художника выполнены на глухом черном фоне, а все изображенные предметы резко выступают из него яркими локальными цветовыми пятнами, словно выхваченные направленным лучом света. Тему продолжает и серия видеоработ.
Никита Чернорицкий специально отказывается от названий для своих работ, указывая на отсутствие авторской интерпретации. В его произведениях каждый находит собственный смысл, опираясь лишь на персональный опыт, личный ассоциативный ряд и психоэмоциональное состояние. При этом именно зритель «вытягивает» изображенные объекты из небытия, оживляет их, нарушая покой господствующей тьмы. Находясь на границе мира реального и метафизического, пространство и образы Никиты Чернорицкого оседают в самых глубинах подсознания, в которые художник погружается изо дня в день в поисках смыслов и самого себя.

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: 1 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА 2022

АДРЕС: ПЕТРОВКА, 25

КУРАТОРЫ: ПОЛИНА МОГИЛИНА, ДАРЬЯ КАМЫШНИКОВА

Картина дня

наверх