На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioNвесна

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioNвесна в этом году пройдет весной, с 6 по 9 апреля. Тема ярмарки - "Новые формы существования текста". Электронные книги и библиотеки, аудиокниги, личные медиа, новые способы книжной дистрибуции, возможности продвижения автора через блоги и профильные сообщества, проблема пиратства - все это станет темами для обсуждения экспертов, авторов, издателей и читателей.

Особое внимание в этот раз ярмарка уделит формам взаимодействия литературы с другими областями культуры и различными сферами научного знания. Будут выделены несколько кураторских тематических блоков: Книга и театр, Книга и кино, Книга и дизайн, Art Science, История звука и Архитектура. К разработке тематических блоков в качестве кураторов приглашены ректор Российского института театрального искусства - ГИТИСа Григорий Заславский, архитектор, директор издательства TATLIN Эдуард Кубенский, заведующий отделом кинопрограмм Государственной Третьяковской галереи Максим Павлов, директор издательства "Альпина нон-фикшн" Павел Подкосов, главный редактор издательства "Новое литературное обозрение" Ирина Прохорова, директор Московского музея дизайна Александра Санькова.

В центре смотра будет организован павильон "Искусство", схожий с "Наукой", что был на ярмарке в декабре, объединяющий торговое и лекционное пространство. В лаунж-зоне гости смогут посмотреть сюжеты об истории искусства, а в торговом зале - приобрести научные и научно-популярные издания, посвященные различным жанрам и эпохам классического и современного искусства, а также книги о жизни и творчестве выдающихся художников.

Также всех книголюбов ждут лучшие новинки и переиздания отечественной и зарубежной литературы самой разной направленности - художественной, публицистической, научной и научно-популярной, мемуарной, биографической, деловой, справочной, детской, гастрономической и т.д. Участниками весенней ярмарки станут около 300 крупных и малых издательств, книготорговых компаний и культурных институций.

6 — 9 АПРЕЛЯ 2023  ГОСТИНЫЙ ДВОР МОСКВА  https://moscowbookfair.ru/

Картина дня

наверх