На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

На Выставке "Россия" RUTUBE вручил Первую Национальную премию «Феникс» заблокированным на западных площадках блогерам

На Международной выставке-форуме "Россия" национальный видеохостинг RUTUBE, входящий в «Газпром-Медиа Холдинг», провел Первую Национальную премию «Феникс» в рамках празднования 30-летия Рунета. Торжественная церемония состоялась 7 апреля на ВДНХ.

Награду от RUTUBE получили блогеры, телеканалы и производители контента, которые успешно возродились и продолжили свою деятельность на отечественной платформе. Начиная с 2022 года, блокировке на YouTube подверглись более 130 российских каналов. 

Церемонию открыл генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров, он поздравил всех с 30-летием Рунета и отметил, что попытки зарубежных видеохостингов заблокировать российский контент не увенчались успехом: «С международных платформ было удалено более 130 каналов физических и юридических лиц, тем не менее, все они возродились на платформе RUTUBE и будут награждены Премией "Феникс"».

Александр Жаров подчеркнул, что Рунет продолжает укреплять свои позиции, и привел слова Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко о том, что с 2019 года экономика Рунета выросла в 3,5 раза и достигла 16,4 триллионов рублей: «Национальный видеохостинг RUTUBE не отстает: сегодня ежедневная аудитория платформы приближается к семи миллионам человек, а ежемесячная превысила 48 миллионов пользователей. Создаются очень хорошие технологические и технические условия для производства и распространения контента. Станет ли Премия ежегодной зависит от отзывов пользователей RUTUBE. Мы постараемся сделать Национальную премию "Феникс" по-настоящему народной».

Среди других высокопоставленных лиц участие в торжественной церемонии приняла Директор Департамента информации и печати, официальный представитель МИД России Мария Захарова: «Министерство иностранных дел Российской Федерации было первым ведомством, которое вышло на все российские отечественные цифровые площадки с двумя конкретными задачами. Первая — это предоставлять материал отечественной и зарубежной аудитории о внешней политике России, о ее позиции в международных отношениях, на зарубежных площадках. И вторая — укреплять наш цифровой информационной суверенитет. Несколько лет назад произошла перезагрузка, вывод на новый уровень RUTUBE, поэтому сегодняшняя премия — это подведение итогов многолетней работы и, мне кажется, еще и составление планов на будущее».

Статуэтку Феникса в разных номинациях получили все заблокированные каналы на западных площадках, которые перешли на RUTUBE. Среди других лауреатов — актер, продюсер, режиссер, автор канала «Бесогон ТВ» Никита Михалков, первый блогер RUTUBE, писатель, публицист, переводчик, член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации Дмитрий Пучков, владелец «Студии Артемия Лебедева» Артемий Лебедев, блогер под ником Саня во Флориде, «Первый канал», телеканалы НТВ, РЕН, СПАС, МАТЧ ТВ и другие.

О своем вкладе в развитие национального видеохостинга рассказал первый RUTUBE-блогер Дмитрий Пучков: «Прекрасно, что в родной стране есть ресурсы, на которые молодой талантливый блогер может опереться. Пока строили политические интриги, я сыграл на опережение и перешел на RUTUBE. Хорошо, что он есть. Не можем там — сделаем здесь. В конце концов, все у нас должно быть свое. А за нами, с творческой точки зрения, слово не заржавеет. Сделаем еще больше».

В том числе лауреатом премии «Феникс» стал блогер с самой большой аудиторией на RUTUBE  Юрий Подоляка«Сегодня информационное пространство — это элемент национальной безопасности. Недружественные страны хотели нам закрыть рот, но не смогли, потому что у нас есть такие платформы, как RUTUBE. Мы говорим правду, а ее они боятся больше всего. Я очень рад, что сейчас мы, по сути, строим новую страну, новый элемент независимости. Команда RUTUBE сейчас сильно развивается. Уверен, что будет развиваться и дальше, потому что без этого у нас не будет будущего».

Ведущими мероприятия выступили телеведущие Дмитрий Дибров, Вадим Такменев, Анна Хилькевич и военный корреспондент Марьяна Наумова. Для гостей мероприятия была подготовлена насыщенная культурная программа, в которой приняли участие популярные артисты: ANNA Asti, лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец, Стас Ярушин и «МУЗЛОФТ БЭНД» и резидент «Инсайт Люди», певец Анатолий Цой. 

Картина дня

наверх