На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

XХII международный фестиваль Игоря Бутмана «Триумф Джаза»

«Триумф Джаза» — один из старейших и важнейших российских джазовых фестивалей мирового уровня, созданный Игорем Бутманом в 2001 году.

Вот уже 22 года «Триумф Джаза» с успехом представляет российской публике величайших джазовых музыкантов современности. С момента основания на Фестивале выступили более сотни настоящих легенд: Билл Эванс, Маккой Тайнер, Ди Ди Бриджуотер, Дэйв Холланд, Гэри Бертон, Ли Кониц, Ли Ритенаур, Рой Хэйнз, Тутс Тилеманс, Билли Кобэм, Джино Ваннелли, Гэри Бартц, Элвин Джонс, Ахмад Джамал, Рэнди Бреккер, Майк Стерн, группа TAKE 6, Боб Джеймс, Рой Харгроув и многие другие.

В 2022 году концерты «Триумфа Джаза» впервые пройдут в шести городах: с 11 по 13 марта — в Москве (ММДМ, Джаз-клуб Игоря Бутмана), 14 марта — в Санкт-Петербурге ( БЗК «Октябрьский» ), 15 марта – в Твери (Тверской Академический Театр Драмы), 16 марта  — в Ярославле (КЗЦ «Миллениум»), 17 марта  — в Туле (Тульская областная филармония ) и 19 марта  —  в Красноярске (Красноярская краевая филармония).

Также в рамках Фестиваля состоится VIII фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза» и пройдёт большая Образовательная программа в партнерстве с ведущими культурными площадками Москвы.

Картина дня

наверх