На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Выставка Виктории Мирошниченко

31 мая в модном  пространстве «Бахрушинъ LOFT» состоялась дебютная выставка современного художника-авангардиста – Виктории Мирошниченко. 


«Девочка из пуговицы» уютно расположилась  в стенах уникального старинного здания, построенного меценатами - братьями Бахрушиными. С конца XIX века в этом особняке с 4-х метровыми потолками и арочными окнами находился бесплатный приют для обучения сирот и детей из бедных семей. Место, которое излучает тепло и уют уже больше ста лет, что может быть лучше для выставки, посвященной маме?


⁃ «Девочка из пуговицы» - это собирательный образ ищущих себя людей, придуманный моей мамой-филологом, так она называла меня. Собственно, дата проведения так же неслучайна, это был ее день рождения. Не стану говорить о банальном “я рисовала с детства”, это знают лишь близкие. Скажу лишь о том, что однажды мой подарочный вариант картины хотели забрать на аукцион Sotheby’s, обстоятельства этому помешали, а я утратила желание практиковаться в искусстве.

Лишь спустя много лет я снова увидела себя в этом… Поэтому, выставка посвящена моей маме и всем, благодаря кому каждый из нас смог поверить в себя, свой талант, кто поддерживает, вдохновляет и способен искренне радоваться не только своим успехам, - говорит автор.


Виктория не придумывает названия своим произведениям, ведь каждый видит что-то свое и по-своему чувствует изображение. Яркие, грустные, замысловатые, нежные и вспыльчивые. Смотреть на картины можно под разным углом, с разным настроением и каждый раз находить, что-то новое.

Поддержать событие собрались друзья, коллеги, представители СМИ, а так же актрисы Марина Вайнбранд, Ольга Бужор, Ева Авеева, Екатерина Директоренко, актеры Николай Цонку, Евгений Кулаков под выступление участницы эксклюзивного проекта А.Б. Градского певицы Амелии и ее совместного дуэта Amor с композитором Ольгой Абросовой, певицы Анастасии Неоновой, рэпера NJohn, автора и исполнителя Максима Зайца,  певца и блогера Олега Скока и неподражаемого ансамбля гармонистов-виртуозов GармоньDrive. 
На протяжении вечера каждый из гостей стал участником беспроигрышной лотереи от партнеров мероприятия: российского бренда уходовой косметики Holly Polly, звездного тренера Александрины Тиль, бренда зубных паст Klatz, Студии художественной татуировки Ermaktattoo.moscow, Академии стиля, макияжа и грима Ольги Неволиной, Мастерской кондитерских и кулинарных изделий Sladkoe, Флотилии «Рэдиссон Ройял».  
Автор выставки выражает огромную признательность ведущему Сергею Пономаренко, Виктории Заикиной, DJ Alberto Gaudi, фотографам Кириллу Кондратьеву и Глебу Звезде, отдельно Виктории Соболевой за помощь в организации.   

Картина дня

наверх