На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «ПОЗЫВНОЙ «ПАССАЖИР» НА ВЫСТАВКЕ "РОССИЯ"

На Международной выставке-форуме "Россия" состоялась премьера фильма «Позывной «Пассажир» c участием актёров и съёмочной группы киноленты.

В основу сюжета лёг роман Александра Проханова «Убийство городов». Производством картины занималась «Кинокомпания Альянс» при поддержке Фонда кино. Режиссёром и сценаристом выступил Илья Казанков. Продюсеры — Максим Королёв и Ольга Журавлёва.

Картину представили члены съёмочной группы, а также исполнители главных ролей: Антон Шагин, Сергей Горобченко, Алексей Шевченков, Надежда Маркина и другие. Роли в фильме также исполнили Виталий Кищенко, Владимир Стеклов, Люба Баханкова и другие. Продюсер картины Максим Королёв подчеркнул важность проведения премьеры фильма именно на выставке.

«Сегодня для всей нашей съёмочной группы очень важный и волнительный день — мы выпускаем в свет картину, над которой трудились последний год. Сегодня у нас национальная премьера фильма. Сейчас в зале благодаря выставке присутствуют представители всех 89 регионов нашей страны», — сказал Максим Королёв. Он добавил, что часть продюсерской прибыли от проката ленты в кинотеатрах будет направлена бойцам, которые находятся в зоне специальной военной операции.

Актёр театра и кино, поэт, исполнитель главной роли в фильме Антон Шагин отметил, что такой фильм очень актуален.  «Я считаю, что мы одни из первопроходцев, которые затронули эту непростую и животрепещущую тему для того, чтобы попытаться осмыслить и показать правду, которая касается огромного количества русских людей. Это фильм о человеческих отношениях. Он учит любить Родину, русскую женщину, которая полюбила героя не потому, что он ездит на крутой машине или много зарабатывает, а потому что он мужчина с нормальными человеческими качествами, за которым можно идти и с которым можно создавать семью», — уточнил Антон Шагин.

Александр Проханов назвал фильм произведением искусства, в создании которого участвовали прекрасные актёры и замечательный режиссёр. «Пока мы смотрим фильм, пока мы переживаем, аплодируем, улыбаемся, там, на Донбассе, сражаются, штурмуют, умирают, проклинают, молятся, обожают, ненавидят. Этот фильм, оставаясь произведением искусства, является оружием. Мы создавали, замышляли его как оружие, как фильм — поле боя. Мы надеемся, что этот фильм поможет нам победить», — сказал писатель Александр Проханов.

 

Картина дня

наверх