На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Фестиваль «Рыбная неделя в Москве»

В столицу пришел фестиваль «Рыбная неделя в Москве».  Самая лучшая рыба и морепродукты прибыли в наш город из самых разных российских регионов! А еще гостей площадок ждут увлекательные кулинарные и творческие мастер-классы, яркие шоу от лучших столичных поваров, выступления музыкантов и, конечно, угощения, которые так хорошо поднимают настроение. Спланируйте прогулку в первые три дня фестиваля и узнайте, какие интересные занятия ждут гостей площадок 27, 28 и 29 мая.

 На Манежной площади в шале Кухня мирового океана научат готовить рыбные блюда и закуски из морепродуктов по рецептам из России и других стран. 27, 28 и 29 мая в 15:00 здесь покажут, как приготовить фетучини с креветками, где есть еще и соус из фисташки и базилика; в 17:00 делаем теплый салат с корюшкой и печеным картофелем, а в 18:00 – лепим вареники с фаршем из трески. В полдень 28 и 29 мая начнется урок по приготовлению соте из сладкого перца и баклажанов с креветками, а через час – повара покажут, как сделать зеленый салат с грейпфрутом и тунцом. Школа юного мореплавателя на этой же площадке приглашает гостей  28 и 29 мая изучить азбуку Морзе и семафорную азбуку (12:00, 15:00 и 18:00), познакомиться с техникой вязания настоящих морских узлов и освоить их на практике (13:00), а в 14:00 в субботу и воскресенье  можно будет собрать и разукрасить корабль из натуральных материалов.

На Тверской площади свои двери распахнет Морская академия. 27, 28 и 29 мая в 15:00 юных гостей познакомят с азбукой Морзе и научат писать таинственные послания, в 16:00 расскажут все о морских узлах, а в 17:00 создадут из морских узлов кулоны, браслеты и другие украшения для одежды. На этой же площадке в Мастерской морского декора в эти же дни пройдут увлекательные занятия, на которых гости создадут морских обитателей, займутся росписью на гальке и декорируют рамки для фотографий. 27 мая в 15:00 выполним уникальную рыбку, а в 18:00 будем создавать оригинальные узоры на морской гальке. 28 и 29 мая в 13:00 соберем рамку для любимых морских фотографий, в 14:00 нарисуем морские пейзажи на деревянном панно.Занятия Юному кулинару, на которых посетителям покажут, как вылепить из марципана морского обитателя или раскрасить пряничную рыбку, начнутся 27, 28 и 29 мая в 13:00 и 16:00 на площади Революции, Матвеевской, Вешняковской, Ключевой, Митинской и Профсоюзной улицах, площади Славы, бульваре Дмитрия Донского и улице Адмирала Руднева.

Обязательно посетите мастер-классы, где опытные повара покажут, как приготовить, например, минтай в соусе карри с рисом в индийском стиле и треску на подушке из зеленых овощей с зеленым соусом, томленую рыбу под сырной шапкой с розмариновым картофелем и соте из рыбы и морепродуктов в азиатском стиле. Эти показательные выступления знатоков своего дела пройдут 27 мая в 13:00 и 16:00, 28 и 29 мая в 13:00, 15:00 и 17:00 в сквере у Гольяновского пруда, на Коптевском бульваре, на Городецкой и Святоозерской улицах, на Ореховом бульваре, улицах Перерва и Теплый Стан, а также на Бульварной зоне 16 микрорайона Зеленограда и на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская в районе Куркино. Также во время этих мастер-классов повара поделятся хитростями своего мастерства и даже помогут по-новому взглянуть на процесс приготовления угощений.    
Совершенствует мелкую моторику, развивает глазомер, учит сосредотачиваться, помогает конструктивно мыслить, обогащает творческое воображение и стимулирует память. И все это о таком простом и знакомом многим занятии, как оригами. Сделать своими руками из обычного листа бумаги неповторимую морскую звезду или оригинальный кораблик можно будет сделать на творческих мастер-классах, которые начнутся 27, 28 и 29 мая в 17:00 на Матвеевской, Ключевой, Профсоюзной и Вешняковской улицах, площади Славы и бульваре Дмитрия Донского.     Не стоит забывать и о занятиях, которые заряжают бодростью и помогают повысить тонус организма! Речь о танцах, а точнее о танцевальных мастер-классах, которые также есть в развлекательной программе фестиваля «Рыбная неделя в Москве». На занятия танцами всех желающих приглашают на Матвеевскую, Вешняковскую, Ключевую улицы, в сквер у Гольяновского пруда и рядом с метро «Некрасовка», на улицы Перерва, Теплый стан и Адмирала Руднева, на  пересечение улиц Юровская и Соколово-Мещерская  (27 мая в 18:00, 28 мая в 14:00, 28 мая в 18:00); в сквер на улице Хачатуряна, на Городецкую, Профсоюзную,  Святоозерскую, Митинскую улицы, на площадь Славы, на Ореховый и Коптевский  бульвары, бульвар Дмитрия Донского и на Бульварную зону 16 микрорайона Зеленограда (27 мая в 15:00, 28 мая в 18:00, 28 мая в 14:00).Создать неповторимый и яркий подводный мир, а также населить его самыми необычными морскими обитателями смогут участники занятий в Живописных мастерских, которые также можно найти на фестивальных площадках. Приходите на занятия на Матвеевскую, Ключевую, Профсоюзную, Вешняковскую улицы, бульвар Дмитрия Донского, площадь Славы 27 мая в 14:00, а 28 и 29 мая в 15:00. А на Городецкой, Святоозерской улицах и на улице Теплый Стан 27, 28 и 29 мая занятия живописью начнутся в 14:00. 

Картина дня

наверх