На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

К Международному дню музеев в Москве подготовили масштабный городской квест "Собери историю"

Международный фестиваль исторической реконструкции "Времена и Эпохи. Собрание", который пройдет в Москве с 1 по 12 июня, присоединяется к полюбившейся горожанам акции "Ночь в музее". 20 мая, с 18:00 до 22:00, на улицах столицы можно будет встретить римских легионеров, стрельцов, нарядных дам эпохи Екатерины Великой и солдат Первой мировой. Увидев героя ушедших эпох, не надо застывать в удивленном смущении, надо просить его задать вам вопрос! Ответьте на все загадки и поборитесь за главный приз квеста "Собери историю"

Всего по Москве рассредоточатся гости из 12 эпох, которые очень скоро воспроизведут на фестивале "Времена и эпохи": Железный век, Античность, раннее Средневековье, XII-XIII века, Русь XIV–XV веков, Московское царство XVII века, Петровское время, эпоха Екатерины Великой, 1812 год, Крымская война, начало XX века и Первая мировая война.

Участникам квеста необходимо разыскать представителей каждой эпохи и ответить хотя бы на один из трех их вопросов. В качестве похвалы за эрудицию костюмированный герой предложит вам с ним сфотографироваться. Собрав коллекцию из 12 эффектных снимков, опубликуйте их на своей страничке в Instagram с хэштегом #12эпох. Двух победителей определят с помощью генератора случайных чисел. Итоги подведут уже 23 мая.

Победителям предложат выбрать свой исторический образ, подберут под него костюм и пригласят поучаствовать в официальной церемонии открытия "Времен и эпох" 1 июня. По легенде, гости из прошлого прибудут в Москву на ретропоезде. Состав доставит их на станцию Подмосковная Рижского направления Московской железной дороги – единственный в столице действующий железнодорожный комплекс начала XX века.

Карта квеста (путешествовать по площадкам можно в любом порядке):
Спасопесковская площадь, у памятника А.С. Пушкину,
Кинотеатр "Художественный" (Арбатская площадь, д.14 стр. 1),
Тверской бульвар, на пересечении с Большой Никитской ул., Новопушкинский сквер,
Пушкинская площадь,
Тверская площадь, у памятника Юрию Долгорукому,
Страстной бульвар, у памятника В.С. Высоцкому,
Цветной бульвар, у памятника Песне,
Доходный дом с чайным магазином С.В. Перлова (Мясницкая, д.19),
Театр "Современник" (Чистопрудный бульвар, д.19 стр.1),
Лубянская площадь, у Соловецкого камня,
Казанский собор (Никольская улица, д.3)

Картина дня

наверх