На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Фестиваль прогрессивной рок-музыки Игоря Сандлера SANDLERFEST

2 и 3 июля в Зеленом театре на ВДНХ в рамках Фестиваля прогрессивной рок-музыки Игоря Сандлера SANDLERFEST появится уникальная сцена «Русская классика в роке», которая откроет возможности для нового прочтения всем известных произведений русской академической музыки. Впервые романсы С.В.Рахманинова, арии П.И.Чайковского, хоровые фрагменты Н.А.Римского-Корсакова, оперные и симфонические композиции М.П.Мусоргского, С.С.Прокофьева, М.И.Глинки, а также русские народные песни прозвучат в рок-обработке на фестивале и позволят истинным ценителям рока заново открыть для себя произведения русских классиков, а для поклонников классической музыки станут проводниками в мир рока. Также в концертах будет звучать классика русского рока в исполнении оперных певцов наряду с рок- и поп-исполнителями.

2 июля в концертах примут участие известные оперные певцы, лауреаты международный вокальных конкурсов Елены Образцовой – солистка Мариинского театра Ольга Пудова (сопрано), солист Московского академического Музыкального театра К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко Владимир Дмитрук (тенор), солистка Большого театра России Венера Гимадиева (сопрано), солист Московского музыкального театра “Геликон-опера” Алексей Тихомиров (бас). Вокалисты исполнят программу из русских классических произведений в сопровождении Санкт-Петербургской группы «БИС-КВИТ». Владимир Дмитрук совместно с номинантом премии “Грэмми”, гитаристом Христелином Кирилловым представят специально подготовленную аранжировку русской народной песни «Коробейники». 3 июля Венера Гимадиева также выступит в концерте Tribute Queen, где исполнит легендарную “Барселону”.

Отдельным блоком станет выступление всемирно известных гитаристов. «Полет шмеля» Н.А.Римского-Корсакова и «Танец с саблями» из балета «Гаянэ» А.И.Хачатуряна прозвучат в исполнении совсем юного Тимофея Григоровича. А «Баркарола» П.И.Чайковского, «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила» М.И.Глинки и «Рассвет на Москве-реке» М.П.Мусоргского обретут новое прочтение благодаря Олегу Изотову. Со специальной программой выступит группа In Pravda. 3 июля Дмитрий Четвергов и эстрадно-симфонический оркестр Андрея Балина исполнят Прелюдию соль минор С.В.Рахманинова, сюиту «Монтекки и Капулетти» С.С.Прокофьева. В этот же день один из самых титулованных гитаристов России, член Академии “Грэмми” Роман Мирошниченко исполнит вариации на тему «Половецких плясок» из оперы «Князь Игорь» А.П.Бородина.


Картина дня

наверх