На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

АНШЛАГ НА ФОНЕ АГРЕССИИ УКРАИНЦЕВ: RT ПРИВЁЗ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ОБ СВО В ИТАЛИЮ

Просмотры картины RT Documentary «Донбасс. Вчера, сегодня, завтра» режиссера Татьяны Борщ проходят в рамках международных показов фильмов фестивальной программы «RT.Док: Время героев» при полном аншлаге, несмотря на попытки группы украинцев сорвать кинопоказ в Риме.

Лента рассказывает о братоубийственной войне в Донбассе, которую развязал киевский режим после событий на «майдане» в 2014 году. Кинопоказ состоялся в Риме 6 апреля, несмотря на попытки сторонников украинской власти сорвать мероприятие. Группа украинцев установила возле входа в кинотеатр русофобские плакаты и скандировала нацистские лозунги. 7 апреля ленту показали в итальянском городе Кальяри. В скором времени фильм увидят жители Генуи и Ористано 13 и 14 апреля соответственно, а также показы готовятся во Флоренции и Болонье.

«Недружественные страны всячески блокируют RT. Но у нас есть единомышленники — активисты в странах НАТО и Евросоюза. Они ездят на Донбасс, устраивают показы наших лент у себя дома, рассказывают соотечественникам правду, которую им больше негде получить», — рассказывает руководитель документального вещания RT,  генеральный продюсер фестиваля «RT.Док: Время героев» Екатерина Яковлева.

В Италии организатором показов фильма RT Documentary «Донбасс. Вчера, сегодня, завтра» режиссера Татьяны Борщ стал итальянский журналист Винченцо Лоруссо, который переехал на Донбасс вместе со своей женой Светланой — уроженкой Луганска, и является автором телеграм-канала «Донбасс Италия».

«Впервые ленту я увидел в Италии два года назад, когда заблокировали канал RT. Я был в шоке — разве так проявляется демократия? Тогда я пообещал себе, что привезу этот фильм в кинотеатры Италии и покажу людям правду о специальной военной операции, тем более что у итальянцев есть огромное желание её узнать», — комментирует Винченцо.

Италия — первая страна ЕС, в которой проходят кинопоказы документальных лент о специальной военной операции.

«Посол Украины в Италии обзванивал мэров итальянских городов с просьбой не показывать фильм. Чтобы предотвратить показы документальных лент RT, ему придётся работать ещё усерднее. — Делится журналист. — В прошлую субботу около кинотеатра было около 20 сторонников киевского режима — флагов, как обычно, было больше, чем людей. В то же время внутри кинотеатра находились более 120 человек, которые пришли за тем, чтобы увидеть фильм».

Картина дня

наверх