8 декабря в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма «Домовенок Кузя». Все мы помним одноименный цикл мультфильмов, выпущенный в 1984 году.
Режиссер Виктор Лакисов и команда сценаристов представили публике новую версию истории. В кинотеатре зрители увидят того же главного героя — Кузю, который сбежал из плена Бабы-яги. Сказочный персонаж оказывается в квартире девочки Наташи и ее родителей. Теперь, вопреки коварным планам злодейки, домовенку предстоит добраться первым до волшебного сундука, исполняющего заветные желания. Продюсерами картины выступили братья Андреасян, а главных героев — домовят Кузю и Нафаню — озвучили Сергей Бурунов и Гарик Харламов.
Домовенок Кузя (голос Сергея Бурунова) сбегает от Бабы Яги (Алика Смехова), у которой находился в плену целых 30 лет, и попадает в мир людей, где он когда-то спрятал свой волшебный сундучок. За этим артефактом как раз и охотится Яга: сундучок может исполнить любое желание, а злой колдунье не терпится приступить к мировому господству.
Свежие комментарии