На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

VIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» станет первым масштабным культурным мероприятием после отмены карантина

19 февраля в Москве, в западном крыле Новой Третьяковки, в восьмой раз открывается Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Он станет первым за эту зиму крупным культурным мероприятием, которое начнет свою работу после снятия запрета на проведение массовых мероприятий.

Выставочная экспозиция фестиваля по традиции будет дополнена масштабной программой лекций, мастер-классов, встреч с выдающимися людьми из природной и смежных сфер, а также большой познавательной и творческой частью, организованной специально для детей. Организаторы, партнеры и участники приложили максимум усилий, чтобы в эти непростые времена Фестиваль вновь состоялся в том широком формате, к которому привыкли его постоянные посетители.

Это будет, пожалуй, одна из самых сильных по эмоциональному импульсу, яркости и содержательности экспозиция с начала проведения фестиваля, — отметила руководитель фестиваля Тамара Пантелеева. — Пандемия в этом году наложила особый отпечаток на выставки фестиваля. В 2020 году мир был закрыт, и все мэтры отечественной фотографии, лучшие фотографы дикой природы посвятили все свое время съемкам в России. И, как результат, они представили на фестиваль свои лучшие фотографии, а экспертная комиссия отобрала среди них самые интересные фотопроекты, более 450 фотографий, которые и смогут увидеть гости фестиваля”.

Фотографии, сделанные на всей территории России, — от Калининграда до Сахалина — отправят посетителей в уникальное приключение, полное открытий и ярких впечатлений, вдохновят их на планирование личных путешествий. От геометрии озера Баскунчак до самой неожиданной палитры цветов российской тундры — более двухсот российских фотографов покажут свои великолепные работы на фестивале природы “Первозданная Россия” в 2021 году. Они расскажут яркие и драматичные истории о жизни природы день за днем, об угасании старой жизни и рождении новой. Фестиваль предоставит возможность лучше познакомиться с животными, обитающими во всех регионах страны, а также узнать о редчайших представителях фауны, находящихся на грани исчезновения, и увидеть кадры краснокнижных животных в естественной среде обитания.

В течение полутора месяцев тщательно подобранная программа будет знакомить посетителей с самыми значительными отечественными проектами в области охраны природы. В рамках программы фестиваля пройдут: “День природной фотографии”, “День Красной книги”, “День науки”, “День полярного медведя”.  Тематические дни представят на фестивале его партнеры: Русское географической общество, «Росзаповедцентр» Министерства природных ресурсов и экологии РФ, РФРФедеральное Агентство по Туризму РФ, телеканал “Живая планета”, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и другие.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией организаторы Общероссийского фестиваля природы “Первозданная Россия” в 2021 году используют систему электронной продажи не только входных билетов, но и фотоальбомов фестиваля и другой книжной продукции, что поможет снизить эпидемиологические риски для гостей фестиваля. Также, с учетом имеющихся ограничений функционирования музеев и выставок в г. Москве, организаторы предупреждают, что посещение мероприятий фестиваля ограничено по количеству, все билеты продаются на строго установленные сеансы.

Фестиваль продлится до 4 апреля.

График работы фестиваля:

Понедельник: выходной

Вторник – четверг: с 11:00 до 20:00

Пятница: с 11:00 до 21:00

Суббота: с 11:00 до 21:00

Воскресенье: с 11:00 до 20:00

Отдельные даты:

21 февраля (воскресенье): с 11:00 до 20:00

22 февраля (понедельник): с 11:00 до 20:00

23 февраля (вторник): с 11:00 до 20:00

Стоимость билетов: от 250 до 450 руб.

Общероссийский Фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства Культуры Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по туризму Российской Федерации.

 

Генеральный спонсор фестиваля – ПАО «Газпром».

Картина дня

наверх