На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Продажа билетов на «Экспо-2020» стартует 18 июля

Билеты на «Экспо-2020» поступят в продажу по всему миру 18 июля 2021 года, приближая грандиозную Всемирную выставку, которая откроет поразительный мир инноваций и развлечений каждому посетителю. «Экспо-2020» пройдет в Дубае с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года.

Организаторы выставки предлагают три типа билетов, чтобы это запоминающееся событие смог посетить любой человек вне зависимости от того, как долго продлится его пребывание в Дубае. Стоимость однодневного билета составит 95 дирхамов ОАЭ (1900 рублей); многодневный билет, дающий право неограниченного прохода на «Экспо-2020» в течение 30 дней, будет стоить 195 дирхамов ОАЭ (3890 рублей); сезонный безлимитный абонемент, действующий все шесть месяцев работы «Экспо-2020», обойдется в 495 дирхамов ОАЭ (9880 рублей).

Обладатели билетов смогут посетить все павильоны выставки, а также многочисленные мероприятия. Динамичная и разнообразная развлекательная программа «Экспо-2020» насчитывает до 60 событий ежедневно: от музыкальных, танцевальных и художественных представлений до аналитических дискуссий и празднований национальных дней.

Ее превосходительство Рим Аль-Хашими, Государственный министр ОАЭ по вопросам международного сотрудничества и генеральный директор «Экспо-2020» в Дубае, сказала:

«Масштаб выставки «Экспо-2020» в Дубае и разноообразие программы поистине впечатляют – это свидетельство вовлеченности, целеустремленности и сотрудничества всех людей, которые работают над реализацией нашего проекта. Воодушевление нарастает, и мы готовы поприветствовать каждого на этом грандиозном шестимесячном мероприятии, уникальность которого сложно переоценить. На «Экспо-2020» каждый день будет не похож на другой, и поскольку на выставке запланировано так много событий, каждому человеку захочется неоднократно посетить ее, стать свидетелем трансформирующей силы коллабораций и принять участие в создании нового мира».

Дети до 18 лет и студенты, имеющие действующие студенческие билеты любого образовательного учреждения, смогут посетить выставку бесплатно и приобретут новые знания и опыт. Стремясь сделать «Экспо-2020» самым инклюзивным событием в истории Всемирных выставок, организаторы также предложат бесплатные билеты людям с особыми потребностями, а их сопровождающие смогут воспользоваться 50-процентной скидкой. Кроме того, бесплатный доступ на выставку получат посетители старше 60 лет. Продажа билетов онлайн стартует 18 июля на сайте expo2020dubai.com. Также около 2500 туристических операторов, онлайн-агентств, гостиничных групп и авиакомпаний занимаются продажей билетов на «Экспо-2020» в Дубае. В России более 300 компаний стали официальными распространителями билетов, включая Art Tour, Space Travel, Anex Tour, Coral Travel, TEZ Tour и многие другие.

За 92 дня до открытия выставки организаторы «Экспо-2020» провели Глобальный брифинг для СМИ чтобы рассказать о отовности мероприятия и о стремлении объединить весь мир на одной площадке. Свыше 1 000 журналистов, сотрудников редакций и создателей контента из более чем 100 стран собрались на виртуальной площадке, чтобы узнать о работе СМИ и контентных возможностях на протяжении шести месяцев этого мегасобытия.

На «Экспо-2020» внедрена всеобъемлющая система профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности здоровья всех гостей, участников и сотрудников выставки. Организаторы выставки сотрудничают с Министерством здравоохранения и профилактики ОАЭ и Управлением здравоохранения Дубая, а также следуют самым последним рекоменациям ВОЗ.

Среди превентивных мер предусмотрены установка станций дезинфекции на всей территории объекта, обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Основываясь на успешной программе ОАЭ по вакцинации от COVID-19, организаторы «Экспо-2020» предлагают бесплатные прививки своим сотрудникам, а также всем официальным участникам выставки и их рабочим командам.

Об «Экспо-2020» в Дубае

«Экспо-2020» в Дубае, объединившая целый более 190 стран на одной площадке, откроет двери для гостей со всего света, чтобы они приняли участие в создании нового мира и переосмыслили будущее.

· Проходя под девизом «Объединяя умы, создаем будущее», «Экспо-2020» привлечет лучшие умы и самые передовые идеи из разных стран. Выставка будет способствовать обмену информацией, формированию новых взглядов и поиску вдохновляющих решений для самых актуальных вызовов настоящего.

· Темы «Экспо-2020» – «Возможности», «Мобильность» и «Устойчивое развитие» – вдохновят посетителей на более бережное отношение к окружающей среде, а также расскажут о существующих возможностях для создания лучшего будущего.

· «Экспо-2020» – это поражающее взгляд и воображение, интеллектуальное и эмоционально вдохновляющие мероприятие, которое будет длиться 182 дня. Выставка соберет более 200 участников, в том числе представителей разных стран, многосторонних структур, образовательных учреждений и бизнеса, а также поприветствует миллионы посетителей со всего мира и станет самой масштабной и разнообразной за всю историю проведения выставок.

· Целью «Экспо» является создание более справедливого мира с равными возможностями для всех. Для обеспечения безопасности участников и гостей во время проведения выставки будут соблюдены последние рекомендации ведущих медиков, ученых и специалистов в сфере здравоохранения

· Первая Всемирная выставка, проходящая в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии, занимает территорию площадью 4,38 кв. км и находится рядом с международным аэропортом Аль-Мактум в районе Дубай Сауф (Dubai South).

· Созданная с заделом на долгосрочную перспективу, площадка «Экспо-2020» по завершению выставки превратится в Дистрикт-2020 (District 2020) – глобальное сообщество, целью которого будет переосмысление городов будущего.

Картина дня

наверх