На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Световые иконы украсят всю Москву в день открытия выставки «Лики Марии — Образы Света»

Организаторы художественной выставки современного христианского искусства «Лики Марии — Образы Света» 7 октября 2022 года проведут уникальную акцию в Москве.

В течение нескольких часов на цифровых конструкциях медиахолдинга Maer - крупнейшего оператора наружной рекламы в России - будут сменять друг друга иконы Богородицы - «Хранительница России», «Насадительница красоты», «Защитница в пути», «Хранительница любви» и «Верная надежда». Световые проекции нескольких икон, созданных художником Вероникой Пономаревой-Коржевской, разместят по всей Москве.

- Среди проблем современной культуры одна из главных — тотальная оценка ее с точки зрения монетизации, - говорит Вероника Пономарева-Коржевская. - Мы живем в мире перевернутых ценностей, когда проект, который нельзя назвать перспективным с точки зрения прибыльности, вроде бы и не существует. Между тем, у культурных проектов должны быть совершенно другие цели, а у нас, к сожалению, «лидеры мнений» диктуют рейтинги и задают тренды. Акция, которую мы готовим, идет вразрез с этими текущими правилами игры, возвращая нас к истинным ценностям.

Вероника Пономарева-Коржевская подчеркивает, что медиахолдинг Maer отдает под экспонаты выставки «Лики Марии — Образы Света» рекламные площади:

​​​​​​​- Компания Maer даёт свои ресурсы под показ икон, которые, как известно, имеют огромное символическое значение. Это ценнейший пример ответственности бизнеса. Компания содействует трансляции духовного искусства, смыслы которого сейчас необходимы обществу.

Для проведения акции компания Maer предоставляет 14 медиафасадов и 70 DSS-конструкций. Время проведения акции — с 10-00 до 12-00 7 октября 2022 года.

 
 
 

Картина дня

наверх