На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

БОЛЕЕ СТА ДЕСЯТИ СТРАН МИРА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА»

В Москве при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы завершился XVI Международный фестиваль дикой природы «ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА» www.wnfest.ru .

Фотографы 111 (ста одиннадцати) стран мира приняли участие в фестивале, проект, дух и философия которого направлены на изменение экологического сознания и поведения людей через любовь к природе и понимание важности ее сбережения. Это крупнейший образовательный, эколого-научный проект, дающий возможность школьникам, студентам, москвичам узнать о красоте мира дикой природы.

Московский фестиваль в 2022 году поразил своими масштабами. За 5 недель работы фестиваля его посетило рекордное количество гостей – 33 471 москвичей и гостей столицы.  

На площади более 3000 кв.м. в выставочных залах Союза художников России было представлено 425 работ – финалистов творческого конкурса дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, в котором в 2022 году приняли участие 4252 автора из 111 стран. Победителями и призерами конкурса в 3 категориях «Фотография», «Живопись», «Эко-плакаты» в 20 номинациях стало 54 участника из 15 стран мира. Гран-при «Фотограф года» получил венгерский фотограф Норберт Кашас.

Все фотоработы победителей https://www.wnfest.ru/wins

Посетители смогли восхититься уникальными образами дикой природы, почувствовать ее красоту, хрупкость и совершенство, наслаждаясь работами звезд российской и мировой фотографии. Отдельный зал экспозиции был посвящен дикой природе Москвы, где посетители убедились в том, что Москва – действительно зеленый мегаполис, а также ознакомились с разнообразием флоры и фауны столицы, запечатленном в работах российских фотографов. 

Помимо фотовыставки, в рамках фестиваля прошла насыщенная образовательная и социальная программа мероприятий: 82 лектория и встреч с известными фотографами дикой природы, путешественниками, представителями заповедников и национальных парков России, 37 мастер-классов, 382 кинопоказа фильмов о природе и экологии.

В рамках проекта «Золотые черепашки» проведено 100 бесплатных экскурсионных программ для школьников, которые суммарно посетили 2 616 учащихся школ Москвы, а благодаря проекту «Белая Книга» - специальная выставка фоторабот, которые выполнены в технологии тактильной печати 3D – с миром дикой природы смогли познакомиться около 95 незрячих и слабовидящих детей.

Картина дня

наверх