На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильяс Максутов
    Алексей, добрый день! При копировании текста без рерайта не забывайте, пожалуйста, указывать источник: https://oborot...Итоги ECOM Expo'25
  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...

Финал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться!-2025» проходит в Казани 11-18 октября

11-18 октября 2025 года в столице Республики Татарстан проходит финал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться!-2025». Торжественная церемония открытия состоялась в Казани при участии известных артистов и лидеров общественного мнения. Масштабное мероприятие объединит 400 финалистов проекта, которые были отобраны по результатам четырёх полуфиналов.

 


Грандиозный финал в Казани определит имена 100 лучших наставников страны в пяти номинациях: «Начинающий наставник», «Опытный наставник», «Наставник лидер», «СВОй наставник», «Наставник на службе». Руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров отметил, что конкурс второй год подряд позволяет выявить людей с интересным опытом и практиками наставничества, которые необходимо масштабировать.
По итогам экспертной оценки финалистов будут выявлены 100 лучших наставников страны. Их имена станут известны на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая состоится 17 октября в конгресс-центре в столице Татарстана. Об этом рассказала директор Роспатриотцентра Росмолодёжи Елена Беликова. 
«Определив победителей, мы открываем новый этап в развитии наставничества. Наш конкурс доказал: в России есть люди-бриллианты с горящими глазами, которые каждый день реальными делами меняют страну к лучшему. Наша задача — дать им крылья: поддержать их идеи, помочь с карьерой, показать красоту страны и, главное, сделать их опыт достоянием для коллег. Методики работы финалистов будут систематизированы и доступны каждому педагогу и наставнику через наш новый портал. Еще один важный шаг в создании единой образовательной экосистемы в сфере патриотического воспитания.

Это наследие конкурса будет совершенствовать молодёжную политику долгие годы», — подчеркнула директор Роспатриотцентра Росмолодёжи Елена Беликова.
Для финалистов проекта в течение недели пройдёт конкурсная, просветительская и культурная программы. Так, участников ждёт военно-спортивная игра, которая развернётся на территории Казанского высшего танкового командного училища, деловая игра, лекции и сессии вопросов и ответов с известными спикерами, практикоориентированные занятия и конкурсные испытания, часть из которых состоится в местных школах, центрах молодёжи, вузах и военно-спортивных клубах. По задумке, претенденты на звание победителей конкурса должны будут продемонстрировать навыки наставнической деятельности в режиме реального времени в коллективе незнакомых им молодых людей. 
Цель конкурса — развитие института наставничества и системы преемственности в деле гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, а также укрепление межпоколенческих связей.
Конкурс «Быть, а не казаться» проводится по поручению Президента Российской Федерации Роспатриотцентром Росмолодёжи второй год подряд. В этом году заявки на конкурс подали 70 тысяч человек из всех регионов России. 
Узнать больше о церемониях открытия и закрытия финала можно на официальных ресурсах конкурса «Быть, а не казаться!-2025» в Телеграме и ВКонтакте.

наверх