На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Еврейский музей и центр толерантности открывает выставку «На языке правил и исключений. Наука и искусство»

4 апреля Еврейский музей и центр толерантности представит семейный проект «На языке правил и исключений. Наука и искусство», организованный совместно с Политехническим музеем. Экспозиция посвящена взаимоотношениям двух основных видов человеческой деятельности и многообразию проявлений их взаимных влияний. Выставка пройдет в рамках объявленного в России Десятилетия науки и технологий (2022–2031).

Проект представит шесть интерактивных объектов и более 80 произведений, охватывающих временной промежуток в 500 лет, начиная с эпохи Позднего Возрождения до новейшего искусства, от произведений Дюрера и Рембрандта до инсталляций современных художников ::VTOL:: и Андрея Бартенева.

Экспозиция состоит разделов, посвященных астрономии, биологии, физике, оптике, географии и биомеханике. Значительную часть выставки занимают интерактивные зоны, снабженные специальными объектами и приборами, позволяющими погрузиться в тему той или иной области знания.

Гости также смогут увидеть телескоп XVIII века, солнечный микроскоп XIX века, складные солнечные часы, единственный уцелевший до наших дней регистрир (прибор для записи сейсмических вертикальных колебаний), двояковыпуклые линзы, призму полного внутреннего отражения, ахроматическую призму Адольфа Фердинанда Вайнхольда, камеру-обскура и камеру-люцида из коллекции Политехнического музея. 

Кураторы выставки: Ира Дворецкая, Мария Гадас.

Картина дня

наверх