На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Стратегические ориентиры развития спортивной индустрии определят на форуме «Мы вместе. Спорт»

С 28 февраля по 1 марта 2023 года в московском Гостином дворе под эгидой Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» пройдет международное конгрессно-выставочное мероприятие «Мы вместе. Спорт». Цель мероприятия, организованного Министерством спорта РФ, заключается в подведении итогов года и определении приоритетных направлений развития спортивной отрасли на очередной период.

«Прошедший год и вызовы, с которыми мы столкнулись, показали, что наша страна обладает необходимыми ресурсами для эффективного развития отечественной спортивной отрасли, укрепления национальной системы спорта, сохранения статуса великой спортивной державы», — отметил министр спорта России Олег Матыцин. – «Мы ведем активное взаимодействие с заинтересованными странами и организациями, открыты интересным инициативам и проектам. При этом неизменными остаются государственные задачи по физическому воспитанию, вовлечению граждан в занятия физической культурой и спортом, подготовке сборных команд и спортивного резерва, кадровому, научному обеспечению, цифровизации».

«Мы вместе. Спорт» — главное спортивно-деловое событие первой половины 2023 года. В нем примут участие руководители региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций, лидеры индустрии, медиа и бизнеса.

Мероприятие пройдёт уже в третий раз. В этом году участники «Мы вместе. Спорт» сделают акцент на расширении спортивного сотрудничества на пространствах БРИКС, ШОС, СНГ. Значительное внимание будет уделено вопросам цифрового и инновационного развития, компьютерных и высокотехнологичных видов спорта, а также спортивной науке в условиях постоянной гонки технологий.

Картина дня

наверх