На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Центр фотографии имени братьев Люмьер на Красном Октябре закроет выставочные залы 24 февраля

Пресс-служба Центра фотографии имени братьев Люмьер и его владелец Наталья Григорьева-Литвинская сообщают о прекращении деятельности выставочных залов на площадке Центра на Красном Октябре с 24 февраля 2021 года и навсегда.

Текущие выставки и экскурсионная программа продлятся до 23 февраля включительно.

Галерея Люмьер и книжный магазин продолжат свою работу для коллекционеров с марта 2021 года по новому адресу Большая Полянка 61 стр.1 и будут работать для посещения по предварительной договоренности.

Текущие выставки Центра фотографии будут работать до 23 февраля включительно:

Роб Вудкокс. Природные связи

до 23 февраля 2021

Первая в Москве выставка американского фотографа Роба Вудкокса «Природные связи» будет открыта до 21 февраля. В своих фотографиях Вудкокс создает сюрреалистические композиции из человеческих фигур, органично вписывая их в окружающие пейзажи. Автор работает с танцорами, чтобы при помощи фотографии создавать поразительные образы и композиции, используя застывшие в движении человеческие тела как идеальную геометрию. По словам куратора выставки, каждая его работа – это попытка переосмыслить гармоничное сосуществование человечества с окружающей средой и природой. Роб Вудкокс вдохновляется работами таких авторов, как Тим Уокер, Эухенио Рекуэнко, Рене Магритт, Энни Лейбовиц, Сальвадор Дали и Ричард Аведон. На выставке в Центре фотографии будут представлены самые яркие работы автора из разных серий и периодов творчества. Все они объединены одной темой – связи природы и человека. В выставку также вошла новая серия работ, созданная в период пандемии в 2020 году.

Москва Наума Грановского 1920 — 1980

до 23 февраля

Выставка главного архитектурного фотографа столицы Наума Грановского будет работать до 23 февраля. Экскурсии с куратором выставки Александрой Анисимовой пройдут 6, 13 и 20 февраля.

Юбилейная выставка Наума Грановского – большой ретроспективный проект, объединяющий работы Грановского эпохи советского модернизма. Более девяноста работ автора, представленных на выставке, покажут, как менялась столица и развивалась советская архитектура. «Московский летописец», «главный архитектурный фотограф СССР» – так называли Наума Грановского современники. На протяжении более чем полувека Москва оставалась главным героем его фотографий, он смотрел на неё как на живого человека, отмечая все изменения, которые с ней происходили. Он приходил на одни и те же улицы и площади, последовательно собирая меняющийся облик Москвы XX века. Многое из того, что Грановский снимал в 60-е – 80-е годы уже не существует: снесены

Картина дня

наверх