На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

9 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Бобровский
    вообще такой междусобойчик... сами себя выбрали... сами наградили... тусовка...«Топ 100 самых кр...
  • Александр Лисовский
    " МК " - рассадник либерализма и антисоветизма .Церемония вручени...
  • Владимир Алтайцев
    Абсолютно не вызывает интереса. Икона  это не картина.Художественная вы...

Открылась Академия творческих индустрий «Меганом»

27 мая 2023 года торжественно открылась Академия творческих индустрий «Меганом» (проект Арт-кластера «Таврида») — круглогодичный образовательный центр нового формата. Прибытие фрегата «Херсонес» из Севастопольского филиала Государственного морского университета им. адмирала Ф.Ф. Ушакова стало знаковым событием культурной программы. По традиции судно причаливает к берегу бухты Капсель и поднимает алые паруса, приветствуя молодое искусство и вдохновляя творцов на фестивале «Таврида.АРТ».

В день официального запуска Академии у участников и зрителей появилась возможность вновь увидеть легендарный корабль. Он символично раскрыл алые паруса, доказав, что никакие ветры и невзгоды не способны разорвать полотно, сотканное из великих имен и событий.

В мероприятиях, посвященных открытию Академии, приняли участие общественные и политические деятели, звезды эстрады, деятели культуры и творческих индустрий, молодые творцы со всей России, а также популярные блогеры и представители СМИ.

Частью культурной программы стала первая в Крыму мультимедийная выставка «День первый», спектакль на строительном кране «Ловцы снов», джазовая программа с участием квинтета Игоря Бутмана, Трибьют «Иванушки International», посвященный Легенде Тавриды – Игорю Матвиенко с участием известных артистов и резидентов арт-кластера «Таврида».

В день открытия Академии «Меганом» были представлены ключевые образовательные программы, которые будут запущены уже в этом году. Кроме того, Движение Первых открыло свое первичное отделение в Крыму.

Картина дня

наверх